PFERDE WERDEN BESSERE PFERDE,
WENN SIE BESSERE REITER BEKOMMEN
Slider

Vorstand

Wenn Fragen bestehen, schreib uns gerne.

1. Vorsitzender

2. Vorsitzender

Vereinsbüro | Organisation | Kassier

 

 

 

 

 

  ANDRÉ WEBER

 

 

 

 

 

André Weber
vorstand@ranchhorse.de

2. Vorsitzender

 

 

 

 

 

  DIETER RANDECKER

 

 

 

 

 

Dieter Randecker
svorstand@ranchhorse.de

Vereinsbüro | Organisation | Kassier

 

 

 

 

 

  STEFFI PIERINGER

 

 

 

 

 

Steffi Pieringer
organisation@ranchhorse.de

Team

Jugendwart

Jugendwart

Shop Management

Sponsoring | Sponsorenbetreuung

 

 

 

 

 

  LENI BARTMANN

 

 

 

 

 

Leni Bartmann
jugend@ranchhorse.de

Shop Management

 

 

 

 

 

 

  CATHRIN HILDENBRAND

 

 

 

 

 

 

Cathrin Hildebrandshop@ranchhorse.de

Sponsoring | Sponsorenbetreuung

 

 

 

 

 

  LUCCA-JOSEPHINA HOFFMANN

 

 

 

 

 

Lucca-Josephina Hoffmann
sponsoring@ranchhorse.de

Medienarbeit

Marketing

Webmaster

 

 

 

 

 

  LAURA MENDEL

 

 

 

 

 

Laura Mendel
medienarbeit@ranchhorse.de

Marketing

 

 

 

 

 

  NINA HENNY

 

 

 

 

 

Nina Henny
marketing@ranchhorse.de

Webmaster

 

 

 

 

 

 ANGELA WIPPER

 

 

 

 

 

Angela Wipper
webmaster@ranchhorse.de